Вестник Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна

Вестник Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна

Журналы СПГУТД: Главная / Известия вузов. Технология легкой промышленности / Вестник СПГУТД / Дизайн. Материалы. Технология / Вестник Молодых ученых СПГУТД /

Правила для авторов журнала Вестник СПГУТД Серия 1-3

—  Обязательно представление справки  о проверке на плагиат.

Редакция принимает в печать статьи аспирантов, работников вузов, НИИ, РАН, промышленности, содержащие новые, нигде не публиковавшиеся ранее результаты научно-исследовательских работ, обзоры проблемного характера.
Плата с аспирантов за публикацию рукописей не взимается. Редколлегия журнала просит авторов при подготовке рукописей руководствоваться приведенными ниже правилам:

Объем статьи не должен превышать 12 страниц машинописного текста, общее количество рисунков, включая a, b, c и т.д. - не более 9 Структура статьи. Текст желательно разбивать на разделы. В конце статьи целесообразно привести заключение (выводы).

Текст статьи должен быть представлен в формате Word или RTF. Страницы должны быть пронумерованы. Поля страницы – 25 мм. Материал статьи должен быть изложен в следующей последовательности:

УДКЖирный Times New Roman 12pt,
ФИО авторов – Курсив Times New Roman 12pt
название организации – Курсив Times New Roman 12pt
Название статьиЖирный Times New Roman 12pt,
Аннотация Курсив Times New Roman 12pt
Ключевые слова Курсив Times New Roman 12pt
Название статьи на английском языкеЖирный Times New Roman 12pt,
ФИО авторов (название организации на английском языке)Курсив Times New Roman 12pt
Аннотация на английском языке Курсив Times New Roman 12pt
Ключевые слова на английском языкеКурсив Times New Roman 12pt
Текст статьи – Обычный Times New Roman 12pt; межстрочный интервал –  одинарный

Математические формулы. Выполняются в редакторе MathType. Порядковые номера присваиваются только тем формулам, на которые имеются ссылки в тексте. Номер ставится справа от формулы. При нумерации следует пользоваться сквозной нумерацией. Расшифровка символов дается в той последовательности, в которой они употреблены в формуле. В десятичных дробях ставятся точки.

Таблицы и рисунки. Все рисунки и таблицы в статье должны быть пронумерованы и снабжены подписями; в тексте статьи должны иметься четкие ссылки на каждый рисунок и таблицу. Все рисунки и таблицы располагаются только в книжной ориентации страницы. Растровая и векторная графика (BMP, JPEG, TIFF, EPS) с разрешением не менее 300 dpi. Все рисунки должны быть выполнены черно-белыми, либо в градациях серого, цветные рисунки и фотографии не принимаются (о полноцветных выпусках будет сообщаться отдельно). Рисунки должны быть ясными и четкими, с хорошо проработанными деталями. Вместо подписей на рисунках следует использовать цифровые или буквенные обозначения, которые должны разъясняться в подписи под рисунком или в тексте. Нужно следить за тем, чтобы обозначения на рисунках соответствовали обозначениям в тексте и имели такое же начертание. Рисунки в тексте должны иметь сквозную нумерацию. Помимо размещения в тексте все рисунки должны быть представлены отдельными файлами (один рисунок – один файл) соответствующего формата. Подрисуночные надписи печатаются в текстовом редакторе (не на самом рисунке).

Список литературы. Каждая статья должна быть снабжена списком использованной литературы, который составляется по ходу ее упоминания в тексте. Примеры оформления ссылок: [1], [1]–[5], [3, с. 20].

Примеры оформления списка литературы:

книги:
- Голуб Дж., Ван Лоун Ч. Матричные вычисления.- М.: Мир, 1999. - 224 с.
- Alekseenko S.V., Nakoryakov V.E., Pokusaev B.G. Wave Flow of Liquid Film. N.Y.: Plenum Press, 1994.

статьи в журналах:
- Катушев А.Г. Распространение ударных волн в полидисперсных газовзвесях // ПМТФ.-1993. - Т.34, No 4. - С.24–31.
- Gruk G.R. An experimental study on the influence of riblets on transition // J. Fluid Mech. 1996. V. 3157. P. 31–49.

Транслитерация русских источников:
- Makarov A. G., Pereborova N. V., Egorova M. A., Zurakhov N. S., Kiselev S. V. Prognozirovaniye i sravnitelnyy analiz deformacionnykh processov polimernoy tekstilnoy pryazhi. Izvestiya vysshikh uchebnykh zavedeniy. Tekhnologiya legkoy promyshlennosti. [News of higher educational institutions. Light industry technology], 2015. Vol. 28. No 2. 78-87 pp. (in Rus).

статьи в сборниках:
- сб. науч. тр. / АН СССР. Сиб. отд-ние. Ин-т гидродинамики. 1987. Вып. 80.- С.139–148.

диссертации:
- Прибатурин Н.А. Эффекты усиления ударных волн и разрушения паро- и жидкостных сред: дис. ... д-ра (канд.) техн. наук.- Новосибирск, 1994.- С.54-55

Интернет-документы:
- Логинова Л.Г. сущность результата дополнительного образования детей http://www.nir.ru/index.html (дата обращения 20.06.2009)

К статье прилагаются: письмо-рекомендация от организации, в которой выполнена работа; Анкета, содержащая сведения обо всех авторах; разрешение на опубликование от организации, в которой выполнена работа.)

Статья вместе со всеми документами на публикацию высылаются обычным почтовым отправлением с вложением электронного варианта. Файлы необходимо именовать согласно фамилии первого автора. Нельзя в одном файле помещать несколько статей.
Поступившие в редакцию статьи проходят рецензирование и рассматриваются на заседании редколлегии. Принятая к печати статья после редактирования и согласования с автором печатается в журнале. Датой поступления статьи считается последняя после доработки.

 

Правила для авторов журнала Вестник СПГУТД. Серия 4. Промышленные технологии