СПГУТД

В Санкт-Петербургском государственном университете промышленных технологий и дизайна издается 5 научных журналов, которые входят в утвержденный Высшей Аттестационной комиссией Перечень рецензируемых научных журналов, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук.

Научный журнал «Известия вузов. Технология легкой промышленности» был основан в 1958 году и издавался в Киевском технологическом институте легкой промышленности, с 2008 года выходит в СПГУТД. Издание направлено на обсуждение вопросов разработки и внедрения передовых технологий отрасли, изучение свойств материалов на основе текстиля.

Научный журнал «Вестник Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна» (Серия 1. Естественные и технические науки, Серия 2. Искусствоведение. Филологические науки, Серия 3. Экономические, гуманитарные и общественные науки, Серия 4. Промышленные технологии.) издается с 1975 года как периодическое научно-техническое и научно-образовательное издание. С 2010 года журнал выходит тремя сериями: естественные и технические науки; искусствоведение и филологические науки;  экономические, гуманитарные и общественные науки. В 2018 году выходит четвертая серия Вестника Серия 4. Промышленные технологии.

Научный журнал «Дизайн. Материалы. Технология» издается в СПГУТД с 2006 года. Цель журнала – освещение современных отечественных и мировых достижений, как в науке, так и искусстве. Круг решаемых создателями журнала задач входит знакомство практиков, профессорско-преподавательского состава, аспирантов, молодых исследователей с исследованиями и разработками в области технологии и дизайна.